мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Психология » Интуиция


Интуиция

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Как часто вас выручает интуиция??
Всегда

37% - 3
Часто

37% - 3
Редко

12% - 1
Никогда

12% - 1
Голосов: 8

1

Часто люди полагаються на свою интуицию и при жэтом бывают правы а некоторых интуиция только запутывает.Интуиция - это наш внутренний голос, истинное "я", глубинное знание. Она представляет собой мощную, но скрытую силу внутри каждого из нас, которой мы часто пренебрегаем, потому что не можем отыскать к ней доступа.
В отличие от логического, рационального анализа, интуитивный не столь однозначен и опирается, главным образом, на зрительные образы, чувства, символы. Интуиция позволяет видеть любую ситуацию целостно, со всех сторон и, что еще очень важно, без отрыва от своих основных, далеко не всегда осознаваемых, мотивов и побуждений.
Особенно часто используют интуицию дети. В дальнейшем, по мере взросления, получения образования, они все больше привыкают не принимать во внимание свои мгновенные реакции и ощущения и отдают предпочтение аналитическому подходу к окружающему миру.

0

2

лично меня интуиция всегда подводит

0

3

да, интуиция для меня-штука надежная

0

4

Я ее просто никогда не использую

0

5

часто...больше ниче не напишу...чуть тежеловато после выпуска....

0

6

Лично меня интуицыя выручает всегда и ваще подсознательный анализ намного надёжнее чем сознательный.Подсознание розвивалось многие тысячи лет у всех жывых организмов , оно практически совершенно и движет всеми (в полной мере неосознающими себя существами и частично нами). Подсознание некогда не ошыбаетса даже когда противоречит здравому смыслу .А сознание же наоборот склонно к ошыбкам (хотя ето одно из тех вещей которыйе отличают нас от жывотных неосязающих себя) и в моей жызни бывали случаи когда согласно внутреннему зову(интуиции) я делал на первый взгляд абсолютно нелогичныйе вещи и возможно по началу всё казалось глупо но в финале оставался в выиграше.Ето не значит што ненадо думать башкой поскольку в нормальном состоянии нами всьотаки управляет сознание и логика,а интуицыя просыпаетса особенно в екстренных,нестандартных ситуацыях.Не хош не верь... :thank_you:

0

Похожие темы


Вы здесь » Психология личности » Психология » Интуиция