мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Философия » Стали бы Вы работать, если бы не нуждались в деньгах?


Стали бы Вы работать, если бы не нуждались в деньгах?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Большинству людей работа дает не только средства к существованию, но и нечто большее. Тот, кому повезло найти работу, соответствующую его способностям и склонностям, знает, какое удовольствие она может приносить. Работа помогает проявить вашу индивидуальность и обрести определенный статус: уяснить для себя, кто вы такой и что собой представляете. Работа может предоставить шанс овладеть новыми навыками и встретить людей, чей жизненный опыт значительно отличается от вашего.

Столь же вероятно, что работа может быть утомительной и однообразной. Вы тяготитесь своими служебными обязанностями, не видите перспектив роста или не воспринимаете своего шефа… И возвращаетесь домой в скверном настроении, жертвами вашего раздражения становятся домочадцы.

Кроме того, любого человека волнует, как его личные качества и способности соотносятся с требованиями работодателя. Может, его потенциал лежит вовсе не в этой области? Несоответствие человека занимаемой должности — самая распространенная причина неэффективного труда и неудовлетворенности, как самого человека, так и его работодателя.

Исходя из выше сказаного, у меня возник вопросик, Стали бы Вы работать, если бы не нуждались в деньгах? И что для вас работа - возможность зарабатывания денег или же возможность самореализации?

0

2

Я лично нет  - не стала бы работать

0

3

ммм..не знаю, а если не работать то что делать???....все друзь(нормальные) уже имеют свой бизнес.....тогда идет поиск каких-то свободных людей....а люди без роботы...или алкоголики или какие-то не очень хорошие люди....с которыми связываться не очень хорошо.....воть....

0

4

я наверно работала бы так как работа прежде всего должна доставлять человеку удовольствие и как то развеивать срость повседневной жизни

0


Вы здесь » Психология личности » Философия » Стали бы Вы работать, если бы не нуждались в деньгах?