мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Психология » дети и родители


дети и родители

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Этот вопрс всей молодежи:почему возникают проблемы подростков с ихними родителями?? Лично я в детстве всегда думала ,что подобного со мной не случиться, но когда выросла поняла, что эта проблема затронула и меня в том числе почему родители придираються к детям и тому подобное мои ровесники и люди прошедшие этот подрастковый возраст меня поймут.

0

2

Трудно смотреть на ошибки, совершенные тобой и подизнахратившие твою жизнь, совершаемые твоими детьми. Хочется их оградить от подобных испытаний. И родители пытаются детей остановить и направить на путь, которые они считают правильным.

А дети чувствуют в себе силы и возможности не совершать эти ошибки (что не редко и происходит). И они свой путь не редко видят по-другому (пока ещё не смирились с волей родителей).

Вот на этой основе, в основном, создается непонимание и отстранение: каждый пытается свою линию гнуть.

0

3

они "придираются" потому что хотят, чтоб мы избежали некоторых ошибок в жизни...

0

4

да но почему они придирають только тогда когда мы подрости а не тогда когда мы дети или уже сформировавшиеся личности:?

0

5

когда  мы дети че к нам приставать.....че с нас возьмешь...ходим себе в школу с рюкзачком....двойки по-тихоньку получаем....когда человек, как ты уже верно заметила, сформировался, имеет свой социальный статус, свой угол в обществе ...родители понимают и почти не лезут в дела....но есть случаи что человеку уже 30 с лишним,а не может ни шагу без мамочки ступить....разные случаи бывают...

0

6

родители придиоаюццо потому что волнуюццо а продростки отстаивают свои права...хотят свободы чтоль....

0

7

Во-во, Love Angel, я того же мнения.
Хотя одним вариантом взаимоотношения всех родителей и подростков вряд ли перекроешь, но, по-моему, это одна из основных причин.

0

8

Тут все просто им все растолковать они поймут, по крайней мере мои родители все понимают....

0


Вы здесь » Психология личности » Психология » дети и родители