мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Любовь » любовь?


любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Это загадочное слово которое так много в себе хранит ,что же это слово ОБОЗНАЧАЕТ и что оно значит для вас?

0

2

Тю как мило! :sorry:

0

3

ну Фемида не поясничай ответь на вопрос пожалуйста :rolleyes:

0

4

Для меня это прежде всего преданость и уважение, также привязанность к человеку и доверие, но это такая редкость )) + ко всему эт опостоянная потребность в общение с ним, ну и помимо общения плотонического необходимо поддерживать и физическую привязанность, за счет чего организм привыкает к партнеру и уже гораздо сложнее отказаться от этого человека )
НУ как? ;)

0

5

Фемида написал(а):

НУ как?

суппер!! :friends:

0

6

любовь - самое чудесное, что есть в жизни...без нее жизнь не имела бы смысла... :dance:

0

7

Для меня это просто стремление быть одним неразрывным целым без ущерба для каждой из составляющих, и, само собой, осуществление этого стремления.

0

8

без любимого не могла бы прожить и дня...ух...как я :любовь:    его

0

9

везет тебе у тебя есть любимый как это замечательно

0

10

и у тебя обязательно будет!!!!!!!!!!! :любовь: ....ыыыы...Зарин....как влюбишься....и пойдет жара....

0

11

да вот уже жду никак не дождусь  :(

0

12

не жди - действуй!!!!! :сумашедшая:

0

13

Любовь, как много в этом слове..... Говорить о ней можно много и бесконечно, но парадокс заключается в том, что тот кто Любит не может рассказать, просто не хватает слов. ))))Тот кто не испытывал этого чувства не может рассказать потому что просто не испытал его.......  у Халиля Джебрана есть замечательный текст:
— Когда любовь поманит вас — следуйте за ней.
Хотя пути ее тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас — не сопротивляйтесь ей.
Хотя меч, спрятанный в ее оперении, может пронзить вас.
И когда она говорит с вами — верьте ей.
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.
Потому что хоть любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтобы придать форму вашему дереву.
Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней и их сотрясает в объятиях с землей.
Как листья кукурузного початка обнимают початок — она прижимает вас к себе.
И как бьют початок, так и она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна.
И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи.
И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки.
И как муку с водой она месит вас, превращая в мягкое тесто.
И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Господа.
Но, только испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждений любви.
Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви.
Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать.
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить "Бог находится в моем сердце", а скорее "я нахожусь в сердце Бога".
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь намерение — осуществить себя.
Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будет такое же намерение.
Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи.
Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненым собственным пониманием любви.
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще один день любви.
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге.
Возвращаться вечером домой с радостью.
И засыпать с молитвой за свою Возлюбленную в сердце и с песней благодарности на устах........
P.S. Как говорится ни добавить ни отнять.......

+1

14

Aborigine   очень умные и даже филосовские тексты мне очень понравилось но почему любовь длиться не больше 5 лет ответь пожалуйста я уже не знаю к кому обратиться?

0

15

Наверно, Заринка, это не Любовь, а одно из её отражений, под названиями "Влюбленность", "Привязанность", "Увлеченность".  :задумчивая:

Любовь, - она не проходит и не приходит. Она просто есть.  :любящий:

0

16

а ну представь как тяжело найти настоящую любовь это практически невозможно

0

17

Интересно откуда цифра в пять лет? Любовь или есть или ее нет, просто попробуй Любить не за какие то заслуги, как то внешность, ум и т.д., а просто так. Для начала начни с себя. ))) И увидишь как мир изменится, заиграет новыми красками.......

0

18

JaneYa написал(а):

Любовь, - она не проходит и не приходит. Она просто есть.

да...она просто есть.... :rolleyes:

0

19

Zarina.princess написал(а):

а ну представь как тяжело найти настоящую любовь это практически невозможно

А чо её искать-то?

Заринка, ты ж наверное не ищешь воздух перед каждым вздохом. Или ищешь?

С Любовью примерно так же - она есть, она в тебе.

Любовь - это не рефлекс, то есть не реакция на какие-то внешние раздражители (красивое лицо, прекрасная фигура (типа Апполоновской), хорошое отношение к тебе, куча комплиментов, цветы при каждой встречи и т.д.)
Любовь - это не подарок и не приз, её нельзя получить или выиграть.
Приближенно можно сказать, что Любовь - это состояние души (ну это приближенно, так как, я, по крайней мере, не могу подобрать фразы, состоящей из известных мне слов и конструкций, которая могла бы дать чёткое определение Любви).

Её нет смысла искать, хотя она очень умело спрятана (вот это про неё - "Самый лучший способ спрятать что-либо, положить это на самое видное место"). Так что, Заринка, она всегда с тобой или рядом с тобой.

От неё просто надо перестать отгораживаться, пытаться её понять, изучить, а просто быть с нею (или в ней - это уже кто как ощущает).

Отредактировано JaneYa (2007-06-17 09:41:04)

0

20

JaneYaспасибо за то что обьяснил  :любящий:

0


Вы здесь » Психология личности » Любовь » любовь?