мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Флуд » чем отличается Ад от Рая?


чем отличается Ад от Рая?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

чем отличается Ад от Рая?

Жил-был один Монах. И в течение большей части своей жизни он пытался выяснить, чем отличается Ад от Рая. На эту тему он размышлял днями и ночами. И в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему приснилось, что он попал в Ад.

Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но
какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше - y каждого в руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой. Черпануть из котла они могут, а в рот никак не попадут.

Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, Черт) и кричит:

- Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.

Приехал Человек в Рай. И что же он видит?! Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся человек - а здесь люди этими же ложками кормят друг друга

0

2

Ух ты!
Дык это ж одна из моих любимых притч.
Только я немного в другой интерпретации её слышал (там люди были со связанными впереди руками, так что они могли пищу брать, а в рот себе запхнуть не могли).
Но идея и смысл - те же, чётко передают основное, так сказать, глобальное отличие.

0

3

ну давай выкладывай свои глобальные отличия... :ребенок:

0

4

Не понял...  :comanda: Мои глобальные отличия от кого?

0

5

...не от меня же....глобальные отличия ада от рая...

Отредактировано девченка (2007-06-07 22:07:16)

0

6

Ада - она такая  :любящий: !!!
А Рая она  :ого: такая....

0

7

JaneYa...понятненько...у каждого в жизни бывает момент когда хочется пофлудить...что ж флуди...пользуйся отсутствием админа...эх Зарина как придет... :magic:

0

8

а девченка ждала, надеялась и верила, ...
................................................................
................................................................
...
..........
......и вот... явилась Заринка, и Ад для девченки сменился Раем.
А для JaneYa - наоборот.

0

9

а че для JaneYa наоборот....все будет ок....кто бы еще здесь был со мной....тихо сасма с собой вела б беседу? :O

0

10

А я как Баба Яга - я всегда против!  :/
Поэтому, у меня всё наоборот.  :черт:

Да, а это было бы интересно посмотреть, как ты сама с собой ведёшь беседу.

А может так оно и есть?
Может под ником JaneYa скрывается та же Алёнка (она же Заринка, она же Рая, она же ... ... ...), что и под ником девченка, и тихо мирно ведет с собой беседу.
И остальные ники были тоже  девченкины, но ей надоело столько много ролей играть, вот она пока только два и оставила. :задумчивая:

Отредактировано JaneYa (2007-06-08 22:17:32)

0

11

и вот девченка начинает разоблачать сама себя...продолжение смотрите после рекламы... :lol:

0

12

ну а как без этого?
почему м б мне собой себя не поразоблачать, а потом и не пообсуждать это разоблачение? :comanda:

0

13

о а я представляю рай светлым и красивым где все идеально хорошо а ад это огненые дыры в которых горят души плохих людей

0

14

интересно, как выглядит это горение душ?
Можешь, Заринка, подробней описать, как ты это себе представляешь?

0

15

короче прочитав данную притчу можно сделать вывод: ад это когда люди сами за себя они не видят перед собой никого идут к своей цели без помощи близких(так как у них их нет), в раю же все по другому, там можно сказать, достигают своей целей с помошью так званой взаимопомощи...так что не сотворим себе на этой земле ада и давайте будем помогать друг-другу[...конечно же не забывая что человек человеку - волк....

0

16

JaneYa написал(а):

интересно, как выглядит это горение душ?

ну у этих душ такие лица мучительные и жалкие они стонут от боли короче примерно так кто видел мультик "геркулес" тот меня поймет

0

17

Ад и Рай они в твоей голове и только ты сам выбираешь где тебе жить....

0

18

а когда человек умирает?Aborigine

0

19

ZARINA.PRINCESS Хороший вопрос, на который тебе никто в этом мире не даст ответ, поскольку все ответы являются только домыслами. Ведь те кто умер не могут рассказать. Верно?  Но в любом случае тело смертно как и все живое и не живое в этом мире, душа же человека Вечна, прими это как аксиому. И живи в раю сдесь и сейчас, поскольку нет смысла бояться того чего не знаешь. Многие настолько боятся смерти, что просто забывают жить. Но ведь живешь ты в данный момент,  и тебе выбирать между Адом и Раем. Мне больше по душе Рай, посмотри вокруг столько красок........

+1

20

Ученику, одержимому идеей жизни после смерти, Мастер сказал:
   - Драгоценен каждый миг жизни, а ты тратишь его на раздумья о будущем.
   - Но разве можно не думать об этом?
   - Можно.
   - Как?
   - Живи в раю здесь и сейчас.
   - А где этот рай?
   - Здесь и сейчас.

+1


Вы здесь » Психология личности » Флуд » чем отличается Ад от Рая?