мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Философия » Что такое философия?


Что такое философия?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как вы думаете что такое философия???

0

2

Философия с греческого переводится как "любовь к мудрости".
Помоему это способ взглянуть на такие категории как добро и зло, дружба и т д. и тп. с учетом жизненого опыта, попытатся дать ответ на вечный вопрос "в чем же смысл жизни".

Наверное философия - это хорошая зарядка для ума. Жаль, что в наших учебных заведениях это сводится о нудных рассказах про "этих всех стариков, что жили до нашей эрыыыы".

0

3

а пауло куэльо читал кто-нибудь?

0

4

Я читала, но это философией я бы не назвала...последнее время мне кажется, что он исписался...

0

5

да кстати все книги похожи между собой а ты читала "одщинадцать минут"?

0

6

к сожалению нет....я прочла
"Алхимик"
"Вероникаа решает умереть"
" На берегу Рио-Пьедра"
"Дьявол и Сеньерита Прим"
"Пятая гора"
и никак немогу дочитать "Ведьма из Портабелло"....кажется еще что-то читала из его книг, но не помню...

0

7

а какая больше всего понравилась кстати я сейчас алхимика читаю очень интересная более менее больше философии в этой книжке чем в других

0

8

наверно "Вероника"...очень неожиданый финал...советую...мне очень понравилось..

0

9

ясно а из философии еще каких любишь авторов?

0

10

Деил Карнеги....хотя в своей книге он то и делает, что себя хвалит...и это более из психологии...
еще и психологии....Игорь Вагин..тоже книжечки ниче....а вот насчет философии...лучше ты нам посоветуй... ;)

0

11

Философия-наука,обобщающая знания.

0

12

WhitePatriot написал(а):

Философия-наука,обобщающая знания.

+1...коротко и ясно!!! ;)

0

13

о, люди...а кто читал книги Александра Меня?

0

14

я нет а если брать корнеги то и дело не правильно пишеть если по всем правилам следовать его книге то люди отвернуться от тебя он через чур как то не знаю перебарщивает что ли или как то пытаеться подлизаться к людям я люблю другими способами завоевывать доверие а то что он пишет не эффективно

0

15

просто Карнеги пишет со стороны английской психологии...а мы словяни...вот так ;)

0

16

Философия - это измышления о жизни с целью её познания.

Причина её появления - любовь к мудрости.

Объект её исследования - жизнь, и всё, что с ней связано.

Начало её упадка, по-моему, произошло, когда она начала становиться наукой.
И вдобавок ещё породила другие науки: физику, математику и др.
Благодаря чему ещё тяжелей стало понять жизнь, так как произошло её разчленение на различные "органы", и для каждого органа (или группы органов) была определена наука. И они стали рассматриваться отдельно, а порой и независимо друг от друга.

И, изучая эти науки жизнь стало понять гораздо сложней, а порой и невозможно. - Это то же, как пытаться понять человека изучая только его руку, или только его сердце или только запах, исходящий от него, или ...

0

17

философия оказывается интересная наука...только че-то в школе раньше одни двояки хватала за нее...философствовала, понимаешь, не так как надо... :сумашедшая:

0

18

а как, девченка, надо философствовать?

0

19

а вот не знаю...у предподавателей моих спроси... ;)

0

20

ну тогда, девчёнка по имени Алёнка, это твоё заявление:

ЛюБиМаЯ написал(а):

философствовала, понимаешь, не так как надо...

некомпетентно.  : нет нет:

0


Вы здесь » Психология личности » Философия » Что такое философия?