мы лучше всех))))

Психология личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности » Жизнь и смерть » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Знаете недавно на моих глазах какая-то пожилая женьщина выбросилась с 8 этажа, я видела все полностью, но близко к ней подходить не стала когда она упала, иначе не выдержала бы, но у нее мозг был на две половины и руки как змейки без костей как будто и в общем я начала задумываться как человек смог так просто попрощаться с жизнью ведь самоубийство это наверное самый ужасный грех жизнь и так коротка, а когда ты ее еще укорачиваешь.... как вы считаете? может кто то видел что то подобное ??

0

2

эх....самоубийство...да это очень плохо....но его совершают люди или серьезно психически больные....или же люди которые не видят смысла своей дальнейшей жизни...это плохо...слава Богу такого никогда не видала...и не хочу...страшно это все....

0

3

ни фига себе!!!! это ужасно!!!! как-то проходили Грозу Островского и я канешн со фсеми спорила, что это плохо!! но иногда хочется это сделать...прафда...
понравилась фраза "жизнь и так коротка, а когда ты ее еще укорачиваешь...."!!*аплодирую стоя*
ну я еще достаточно-таки религиозна и это действительно очень большой грех!!так что лучше об этом не думать!!!

0

4

проблемы надо решаь а не уходить от них...тем более из жизни...самоубийство это тупость,слабость и к ьтому же ооочень большой грех...да,некоторых судьба доводит до того что уже нет сил на жизнь...но тем не менее надо стараццо быть в позитиве....бороццо за счастье своей жизм...ведь все в наших руках....проблемы бывают,но мы сами строим свою жизнь и сами должны ее ремонтировать)))

0

5

да это так есть фраза :"человек сам виноват в своих проблемах"  это на 100 процентов так и если зделал что-то то самому надо их решать а не умирать как трус в общем полностью согласна с каждым из учасников

0

6

Ая,наверно,со своими проблемами скоро всерьёз задумаюсь о самоубийстве...

0

7

интересно какие у тебЯ проблемы?

0

8

Есть...и очень много.Именно поэтому я так весела!

0

9

авка у тебя особенно веселая

0

10

В принципе - самоубийство, тоже выход. Правда далеко не самый лучший.
Это верный способ махом избавится от проблем в этой жизни.

Эт наподобии побега из какой-то группы, или от какой-то деятельности.
Не смог ужится с другими, послал их в душе подальше и пошел своей дорогой, вместо того, чтобы попытаться понять их и стать понятным для них.
Или в падлу разбираться в чём-то, лучше уж забросить.

Так что, у любой проблемы есть, как минимум два основных решения:
1. Разобраться с ней, и решить её - это приводит к большему пониманию жизни и увеличению способностей.
2. Уйти от неё подальше. - это приводит к временному успокоению, а также, к уменьшению способностей и желанию вообще что-то делать.

Так что, по-моему, одна из неплохих рекомендаций тем, у кого возникают мысли о самомубийстве.
Просто взять ручку и бумажку, сесть и, возможно, сделав некоторое усилие, написать на листике список ВСЕХ нерешенных проблем, которые его мучают и не дают спокойно жить и чувствовать себя удовлетворенным.
А потом, когда возникнет ощущение, что список полный, просмотреть его, выбрать один пункт, то есть одну проблему, самую простую, которую решить для него будет проще всего, и записать её на отдельном листике.
И вот, когда она будет записана, - посмотреть, как её можно решить, возможно покумекать, возможно с кем-то пообщаться, возможно что-то ещё сделать, но в конце концов решить её.
После этого вернуться к основному списку и выбрать ещё одну проблему, которая на этот раз окажется самой простой.

И так потихоньку, постепенно, .... жизнь возвращается в тело ...

0

11

Я видела как с 9 этажа пригали,но видела уже результат,это ужасно,то же был человек как будто без костей.
Слабые люди,которые так кончают жизнь

0

12

прикиньте недавно даже я подумывала о самоубийсиве...но потом вспомнила эту темку, а именно о том что на самоубийство идут слабые....нужно бороться....смешно до слез....перед прыжком вспомнила этот форум)))).....и кстати он меня спас.....не люблю быть слабой....вот бблогодаря "психологии личности".....я жива.....

0

13

да.....

0

14

Вишенка написал(а):

прикиньте недавно даже я подумывала о самоубийсиве...но потом вспомнила эту темку, а именно о том что на самоубийство идут слабые....нужно бороться....смешно до слез....перед прыжком вспомнила этот форум)))).....и кстати он меня спас.....не люблю быть слабой....вот бблогодаря "психологии личности".....я жива.....

у ты моя хорошая девочка не думай даже об этом поняла!!!!!!!   не нужно просто живи и будь счавстливой и не обьязательно удовлетворять свои потребности когда хочешь спрыгнуть ты же сильная и классная оптимистка и мы все тебя любим :ура:

0

15

Кто хочет то убевает себя не думает о темках :)

0

16

BlekSajbat написал(а):

Кто хочет то убевает себя не думает о темках

а ты откуда знаешь о чем человек думает перед прыжком??? признавайся

0

17

Ну вабщето я себе два раза вены вспарывал :) ну неудачно не спрашуй почему всё ровно не скажу :)

0

18

irreplaceable написал(а):

у ты моя хорошая девочка не думай даже об этом поняла!!!!!!!   не нужно просто живи и будь счавстливой и не обьязательно удовлетворять свои потребности когда хочешь спрыгнуть ты же сильная и классная оптимистка и мы все тебя любим

спасибочки солнышко...я тоже всех-всех люблю и целую....обнимаю...и т. д. :D

0

19

всеобщая любовь :))))

0


Вы здесь » Психология личности » Жизнь и смерть » Самоубийство